Давно хочу пойти учиться новой профессии, но не знаю на что. Как не облажаться и сделать правильный выбор?

ОбразованиеКарьера+3
Анонимный вопрос
Образование
Политик!Создал народное Движение " СОЮЗ" 3 созыва отработал в ГД РФ ! Судовой механик...  · 21 февр 2023
Профессия это не занятие определенного направления,это прежде всего одна из главных линий жизни человека! Мы отводим своей профессии целую жизнь,иногда чтобы освоить профессию до конца не хватает и целой жизни!Отсюда для молодого человека самое главное правило,которое я даю  в силу своего 75 летнего возраста и жизненного опыта!Профессия не может быть не любимым делом,иначе это будет не профессия а времяпровождение на работе,а значит к выбору профессии нужно подходить исходя из детских увлечений,тяги к тому или иному виду детских занятий!Многие корифеи науки мечтали об этом с детства,и конечно же, среди научных светил не было случайных люде! Это как раз одна из главных задач родителей,вовремя рассмотреть задатки ребенка,чтобы выбрать для него то направление,которое обеспечит ему будущую профессию на всю жизнь!
Пенсионер. Много читаю в интернете. Систематизирую чужие знания. Обобщаю события, ищу зако...  · 23 февр 2023
Есть у меня уникальный знакомый: он много лет назад написал диссертацию, но никак не смог закончить свой учебный институт. Вы мне не поверите, но он до сих пор жив!
Кстати, мне 77 лет.