Стоит ли получать образование политолога и чем они занимаются?

ОбразованиеПолитология+3
Софья Семенова
Пенсионер. Много читаю в интернете. Систематизирую чужие знания. Обобщаю события, ищу зако...  · 18 апр 2023
Образование, вообще, получать не только стоит: образование получать необходимо. Без образования, заметьте сам смысл слова: было мало чего то, а потом получилось образование (опухоль, царапина) т.е. образовалось то, чего раньше не было. Одно дело получить физическую травму, болезнь и т.д. И, совсем иное - получение новых знаний. Даже, если, потом, вы измените направление или уровень ваших интересов, то полученные вами знания останутся при вас и, хоть чуточку, изменят состояние мозгового вещества. Далее появится иной взгляд изнутри вашего Я на окружающую действительность. При дальнейшем накоплении сведений у вас будет происходить изменение к окружающей вас действительности.
Политология: изменение окружающей вас среды происходит постоянно. Такие же изменения происходят политической ситуации в стране и в соседних странах и континентах. Где то происходят сдвиги континентов, где то проводятся мало кому известные события: политические перевороты, а где-то - никому неизвестные взрывы, в том числе и ядерные о которых вначале утверждали, что это в Индийском океане произошел сдвиг тектонических плит, а в Японии цунами вывели из строя ядерные энергоблоки. А, потом оказывается, что в обоих случаях эти события выгодны только США. Почему? Ответ: в мире осталось мало не добытого U-235, которого в составе урановых руд месторождений находится 0,7%. Остальное U-238.  А в США собираются соорудить 100 ядерных энергоблоков. А для каждого энергоблока требуются тонны урановой руды для изготовления топливных сборок для загрузки этих реакторов.
Вот поэтому "пожертвовали" запланированными к сооружению ядерных энергоблоков в Индонезии и действующими энергоблоками в Японии. Вот, примерно в этом и заключается та самая политология, которая,  с помощью разносторонних знаний соединяет, казалось бы мало связанные между собою, события. А далее, должны быть сделаны выводы: "Учиться, учиться и еще раз учиться" - как завещал великий Ленин. Где то так. А учиться, всё таки придётся. Хочешь чего то в жизни добиться - обязательно надо учиться. И любая учёба - есть накопление знаний и, как следствие, изменение мировоззрения.