Что такое успех и как его достичь?

Сейчас довольно много подростков практикуют саморазвитие, у всех оно практически одинаковое: заниматься спортом, следить за собой, хорошо учиться, правильно спать, питаться и т.д. Но к чему оно ведет? Приводит ли оно к успеху? Если да, то что такое успех и если оно не приводит к нему, то что тогда приводит?
ПсихологияОбщество+3
Георгий Девельтский
Образование
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 10 мая 2023
Успех - это внешняя оценка достижением самим Человеком поставленной цели перед собой.
Поэтому сам Человек не оценивает достижение поставленной перед собою цели как "успех", а воспринимает это как "достиг" или "не достиг".
Внешнее же понимание. выраженное как "успех" или "не успех" не имеет к цели никакого отношения, ибо сторонний, оценивающий субъект, не может знать истинной цели Человека и, следовательно, его оценка всегда ошибочна или по-меньшей мере не точна.
Для примера: Человек заработал миллион и был включён в какой-то там список - это считается успехом, но сам Человек знает, что его целью был миллиард и отсутствие сведений о нём где б это ни было.
Таки "успех" это или "не успех"?