Можно ли уйти из школы не закончив 10 класс?

Пошла после 9 класса из-за матери, заставила дальше учиться. Естественно я знала, что дальше учится будет тяжелее, поэтому хотела поступить в колледж.
К сожалению мать только сейчас поняла, что мне всё тяжелее и тяжелее, поэтому согласилась, чтобы я поступала в колледж. Могу ли я забрать аттестат за 9 классов в школе в ближайшее время и не доучиваться 10 классов или придётся до конца месяца доучиваться?
ОбразованиеДети+3
Анастасия
образование и др.  · 11 мая 2023
Если у вас есть намерение поступить в колледж, можно забрать документы и раньше окончания 10 класса. Обращу внимание, что документы вы сами забрать не сможете: до 18 лет их выдадут только по заявлению ваших родителей.