Можно ли перевестись на коммерцию в другую специальность на 1 курсе 2 полугодия на 2 курс ?

Суть , в том , что я вряд ли смогу сдать сессии, конечно, понимаю, что есть возможность пересдать сессию в сентябре 2 курса , но хотелось бы перевестись на другую специальность еще летом , нежели чем в сентябре , ибо свободных мест попросту не будет . Хочу перевестись с бюджетки на коммерцию . Очень переживаю по этому поводу
ОбразованиеПолитология+3
Амир Тажбаев
Заместитель директора Высшей школы финансов, ФГБОУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова"  · 21 мая 2023
Добрый вечер. Вы можете перевестись на другую специальность при условии, что академическая разница при переводе будет соответствовать Положению о переводе. Вам необходимо будет ознакомиться с данным Положением, чтобы уточнить сроки, в которые осуществляются переводы и восстановления, а также информацию об академической разнице. Как правило, переводы и  восстановления осуществляются в каникулярный период. Рекомендую заранее обратиться по поводу перевода на интересующий Вас факультет. При себе желательно иметь выписку с оценками, чтобы Вам могли посчитать академическую разницу. Также Вам понадобится информация о предметах, которые Вы еще будете сдавать на 1 курсе. Лучше закрыть все задолженности и остаться на бюджете, т.к. нет гарантии, что на внебюджете не будет задолженностей потом, возможно, по тем же предметам, по которым сейчас пересдачи, например, статистика, математический анализ и т.д. При переводе на другую специальность не учитываются Ваши академические задолженности, т.к. они не будут учтены при расчете академической разницы.