Мне 54 года. Могу ли я сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ?

Я родился в бедной семье, с самого детства мне приходилось сначала попрошайничать, а затем работать. Поэтому по окончании школы я пошел учиться в колледж. А сейчас я хочу поступить в ВУЗ и стать инженером-конструктором.
ОбществоОбразование+3
Василий Петрович Червокрылов
Дитя Аниме  · 24 мая 2023
Конечно, можете, более того, вы можете, сдать даже вступительные экзамен в каком-то конкретном университете и поступать по ним, обычно на сайтах вузов есть похожие, а насчёт егэ оно сейчас очень лёгкое, вы можете спокойно подготовиться и сдать, но необзодимо заранее подать заявку на написание егэ(не школьники сдают на 1-2 мес, а заявки начинают принимать янв-фев), даже на бюджет поступить можете, но вы если работаете, то заочный формат будет лучше, некоторые работодатели оплачивают обучение, а еще можно даже по целевому поступить. Но сдавать вступы или экзы все равно нужно.
Но вот насчет самого обучения, стоит все таки быть готовым самому изучать информацию, сейчас в вузах часто проходная система, кто хочет изучает, кто нет - не напрягаясь сдаёт и идёт дальше.