Отчисление из вуза по собственному с долгами (1 курс)

Хочу отчислиться в ближайшее время из вуза
  1. Можно ли отчислиться из вуза во время сессии?
  2. Можно ли отчислиться с долгами по собственному, и если нет, то как отчислиться максимально быстро?
ОбразованиеЮриспруденция+2
Анонимный вопрос
образование и др.  · 28 мая 2023
Отчислиться вы можете в любое время —  высшее образование не является обязательным. Однако отчисление по собственному желанию возможно только тогда, когда нет повода отчислить вас по инициативе вуза. Если у вас задолженность, и вы отказываетесь ее закрывать, то вуз вас все равно отчислит, но имеет право в приказе на отчисление вместо "по собственному желанию" написать "за невыполнение учебного плана" или "за академическую неуспеваемость".
В любом случае ваше заявление должны рассмотреть в течение 10 рабочих дней с момента регистрации заявления в деканате вашего факультета.