В этом году оканчиваю школу, насколько в вузе сложнее или проще учиться? В чем основные сложности?

ОбразованиеШколаВуз
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 23 мар 2018

Как говорил мой преподаватель в ВУЗе, в отличии от школы в ВУЗе Вам никто не будет "давать знания". У Вас есть возможность их взять или не взять. Если школа будет Вас удерживать для обучения всеми силами, то ВУЗ распрощается с Вами при первой возможности. Отсюда значительно больше Вашей ответственности. Никто не станет ежедневно проверять сделали Вы "домашку" или нет. Всё решится на сессии. Иногда на первой же в Вашей студенческой жизни. ))))