Как можно применять коучинг в образовании?

Нужны ли коучи в вузах, школах и на онлайн-курсах? Должен ли коучинг входить в программу обучения для педагогов? Как бы вы подошли к внедрению коучинга в систему образования?

ОбразованиеВысшее образование+3
Дара Бухтоярова
Образование
Психолог. Дипломированный коуч (диплом РУДН), master-coach ICI. Помогаю в преодолении...  · 15 апр 2021

Да, сейчас многие курсы используют методологию коучинга для повышения восприятия обучающимися учебного материалы или его адаптации на практике.

Ученик получает от тренера какую-то информацию, а потому с помощью коуча определяет степень ее усвоения или оценивает прикладной характер данной информации.

Спасибо, Дмитрий. А как именно это устроено в системе РУДН? Или вы говорите скорее о примерах курсов вне университета?