Как дополненная реальность уже сегодня меняет образование, и что будет дальше?

ОбразованиеТехнологии+2
Юстиния Хохлова
Образование
Верящий в Людей. Надеющийся на лучшее. Мечтающий о будущем. Ищущий прошлое....  · 17 окт 2021
То что сейчас часто по ошибке называют "дополненная реальность" вообще-то ей не является. Планшеты и смартфоны никак не могут "дополнить реальность" то есть снабжать окружающий нас мир "интерактивным интерфейсом " Да можно надеть некое подобие стереоскопа и положить туда все тот-же смартфон. Но на результаты работы подобного гибрида едва ли захочется смотреть более нескольких минут в день . (Громоздко неудобно и постоянно отвлекает от показываемого контента ) Чуть лучше обстоят дела с флагманскими устройствами ДР типа Microsoft HoloLens и Magic Leap но и они чересчур громоздки.
Настоящая ДР начнется только с Форм Фактора "лыжные очки" и меньше вплоть до контактных линз . Только тогда можно будет использовать ДР так же как сейчас мы используем смартфоны .
" Скриншоты из будущего" (Мои эксперименты с ВР и ДР )