С каким проявлением буллинга в сторону учителя (от ученика) вы сталкивались?

Любовь Кобцева
Образование
Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 14 сент 2021
Не только сталкивался, но и сам пострадал от подобных нападок со стороны и учеников и их родителей.
Когда за нарушения дисциплины в общежитии мною была написана докладная на имя директора о таких нарушениях со стороны студенток, и в отместку они написали свою жалобу на, якобы, мое непотребное к ним отношение, и " неправильные слова" которые я им говорил. Вспомнили все, что было и чего не было.
Одна из мам оказалась юристом и уже в кабинете директора, без всяких проверок мне предложили уволиться по собственному и припугнули, что дескать, в противном случае вас потаскают по всяким комиссиям.
Директор ловко воспользовался случаем, чтобы избавиться от неугодного педагога.
В более мерзком положении я еще не бывал. Я уволился из этого гадюшника. И Слава Богу!
Преподаватель вуза, филолог, репетитор, редактор  · 3 сент 2021
Ученик за сделанное замечание (например, убрать телефон на уроке и работать) грозится подать в суд. Регулярно используется фраза: "Вы не имеете права!" Бывали моменты, когда поставленную за дело "двойку" называли "придирками" и занижением отметок.
Про "придирки" - узнаю :)
Специалист по обучению  · 8 сент 2021  · ivlev.ru
лениво материл учительницу потом бросал ей на стол скомканную 500 рублевку - именно такой штраф каждый раз назначала административная комиссия.