Используете ли вы аудиокниги в обучении? Видите ли вы пользу от аудиокниг для образовательного процесса?

Любовь Кобцева
Образование
Основатель онлайн-платформы английского для детей Novakid   · 13 сент 2021  · novakid.ru
Работа с аудиоматериалами способствует развитию многозадачности. Воспринимая информацию исключительно на слух, мозг привыкает оперативно фиксировать и обрабатывать новые данные.
Подкасты на английском, например, учат различать особенности «живого» языка. Ученик знакомится с актуальной лексикой, перенимает новые слова и фразы. Обогащая словарный запас и привыкая к звукам новой речи, он постепенно учится думать на английском. Подкасты тренируют «чистое» восприятие английской речи на слух.