Как внедрять новые инструменты в образовательных онлайн-сервисах, чтобы они были понятны всем пользователям?

Любовь Кобцева
Образование
ОтветитьУточнить
Александр Ивлев
Образование
Специалист по обучению  · 2 окт 2021  · ivlev.ru
«Как внедрять» слишком объемный и коммерческий вопрос. А вот как «не внедрять» - это вся предыдущая практика, которая начинается с обращения к конечным пользователям и обычно это два посыла: (а) «вам же легче потом будет» и (б) «всё равно вас заставим наказывая» PS. Сегодня разбирали очередной, предсказуемый факап очередного Всероссийского внедрения образовательных инструментов и я в который раз объяснял что провал не зависит от количества попыток сделанных через смену разработчика, платформы, масштаба или административного ресурса. Вероятно, таки за два-три года удастся вывести породу мышей которые будут плакать и есть кактус, но остаются еще ученики и родители, которых придётся заставлять есть этот кактус ещё пять-шесть лет до полного усмирения. )
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос