У какого ВУЗа самая "сложная" программа проверки на плагиат по вашему мнению?

ОбразованиеВысшее образование+2
Помощь с учебой и проверкой на уникальность студенческих и творческих работ по различным...  · 17 мар 2023
На мой взгляд, сложность программы проверки на плагиат может зависеть не только от ВУЗа, но и от конкретной программы, которая используется для проверки. Однако, среди университетов, которые известны своей строгой политикой в отношении плагиата, можно выделить несколько.
Один из таких университетов - Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. В МГУ используется программа "Антиплагиат", которая является одной из самых распространенных и эффективных программ для проверки на плагиат в России. Она способна обнаружить даже небольшие фрагменты текста, скопированные из других источников.
Еще одним университетом, который известен своей строгой политикой в отношении плагиата, является Санкт-Петербургский государственный университет. В СПбГУ используется программа "Etalon-Plagiat", которая также считается одной из самых эффективных в России.
Таким образом, можно сказать, что МГУ и СПбГУ имеют одни из самых сложных программ проверки на плагиат в России. Однако, стоит отметить, что каждый университет может выбирать программу проверки на свое усмотрение, и что "сложность" программы может зависеть от ее конкретных настроек и параметров.
Информационные услуги  · 8 окт 2021
Все Вузы проверяют в одной системе - Антиплагитат.Вуз. А вот требования по ней выдвигают разные. Где-то учитывают цитирование и разрешено например 30 % оригинальности и 30 % цитирования. Вполне адекватные требования. Сложнее там, где цитирование не учитывается и просят 70-80 % только оригинального текста. Но всё возможно если постараться.
Физик-радиофизик, позднее конструктор радиоэлектроники, программист, ... и ещё чего...  · 8 окт 2021
Думаю, не у наших ВУЗ-ов. Свой диплом я писал сам и плагиата там не было. 4 года работы. Думаю, что наиболее сильная защита от плагиата у ВУЗ-ов входящих в десятку мировых лидеров. Думаю, что у MIT или CalTech. Из наших МГУ, МИФИ и МФТИ.
P.S. MIT - Массачусетский Технологический Институт. CalTech - Калифорнийский Технологический Институт.
Подтверждаю