Академическая честность - что это? На сколько она важна и нужна в школах и вузах?

Любовь Кобцева
Образование
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 9 окт 2021
Академическая честность — совокупность; ценностей и принципов, выражающих честность студента в обучении при выполнении письменных работ (контрольных, курсовых, эссе, дипломных, диссертационных), ответах на экзаменах, (в исследованиях, выражении своей позиции, в взаимоотношениях с академическим персоналом, преподавателями и другими студентами, а также оценивании).
Принципы академической честности
Основными принципами академической честности обучающихся в образовательном процессе, развивающими их личную честность и ответственность за свое обучение, являются:
1) добросовестность - честное, тщательное выполнение обучающимися оцениваемых и неоцениваемых работ. Основными составляющими добросовестности являются трудолюбие и порядочность.
2) осуществление охраны прав автора и его правопреемников - признание авторства и охрана произведений, являющихся объектом авторского права, посредством правильной передачи чужой речи, мыслей и указания источников информации в оцениваемых работах;
3) открытость -прозрачность, взаимное доверие, открытый обмен информациями и идеями между обучающимися и ППС и приравненными к ним лицами;
4) уважение прав и свобод обучающихся - право свободного выражения мнений и идей обучающихся;
5) равенство - обязанность каждого обучающегося по соблюдению настоящих правил и равная ответственность за их нарушение.
Рядовой пенсионер Хуранов  · 10 окт 2021
Почему-то убрали главный вопрос: нравится ли вам школьное образование у нас? Это основа, а все остальное - надстройка. Рейган считал, что бюджет на образование выше бюджета на оборону, потому что последнее закладывается за школьными партами. А у нас школьное образование очень серьезно больное, отсюда и отставание во всех сферах.