Как повлияли родители на ваш выбор образования и профессии?

ОбществоОбразование+3
В 1996 начал писать стихи и разноплановую прозу. Я изучал квантовую теорию поля с 2003...  · 5 нояб 2021
Родители ничего не понимали в моей будущей профессии! Даже отец, увидевший, что я спаял на микросхемах, не мог предполагать какова будет моя настоящая работа - фактически зачатки ИИ! Только мама впервые от меня узнала слово - Интернет! Отец не дожил до этого времени, у него была страшная болезнь - рак мозга. Он что-то понял, но не до конца. А то, что я в результате изучу физику элементарных частиц по окончании такого вуза, для него, наверное, было бы шоком! Хотя он знал о таких моих интересах, вместе со мной читал об этом в серии "Эврика".
Учитель русского языка и литературы  · 4 нояб 2021
Я родом из семьи учителей и врачей. И это сыграло свою роль в выборе профессии учителя русского языка и литературы. Моя бабушка была директором школы и учителем-филологом, она очень рано познакомила меня с лирикой Лермонтова и Пушкина. Отец был переводчиком с французского и преподавателем английского и немецкого языков, моя тётя тоже работала учителем русского языка и литературы.