Какие конкретно технологии коммуникативного метода могут быть использованы при обучении иностранному языку в начальной школе?

ОбществоОбразование+4
Фатима Z.
Образование
Методист английского языка. Нейролингвист.  · 26 нояб 2021
Поддержу коллегу в отношении TPR (изучение языка через действие) , нежно люблю, один из лучших вариантов для младших школьников, но все же это не коммуникативный метод.
Конкретные любимые мною задания из TPR:
1. Каждому ребенку выдаётся карточка, например , с животным. Учитель спрашивает: " Who is ...?" и называет животное. Те дети, у которых карточка с животным встают и говорят " l am!".
2. На стенах размещаются изображение фруктов/животных. Учитель называет слово, нужно дотронуться до картинки.
3. Ученики под музыку передают карточку с изображением, когда музыка останавливается, тот, у кого карточка называет то, что изображено.
4. Изображают животных и т.д, другие угадывают, или превращают друг друга в животных, иногда меня:) .
5. На разминке/ отдыхе можно поискать цвета, find smth blue и т.д и показывать действия и т.д.
Коммуникативный метод, на мой взгляд, несколько переоценен и не оправдывает себя в рамках 2 уроков в неделю, но все же, если из коммуникативного:
  1. Спрашиваю в начале занятия как дела, новости и т.д на английском.
  2. Не даю ручку пока не попросят на английском, НЕ ПОНИМАТЬ и все тут:) В общем, искусственно создаём коммуникативную необходимость.
Преподаю английский язык, увлекаюсь географией,историей, литературой.  · 24 нояб 2021
Одним из приоритетных методов для такой категории, для меня является Total Physical Response . Использую я его и в силу возраста учащихся, которые любят физическую активность, и как проверенный способ в изучении и закреплении новых слов.