Как остановить инициативу руководитества школы принудительно сдать ЕГЭ учителям по их предмету? Или это, возможно, не школа выдумала?

Тренеров по фигурному катанию не обязывают откатать олимпийскую программу, врачей не призывают заболеть тем заболеванием, которое они лечат.
ОбразованиеОбучение+3
Elena Poputarovskaya
Образование
Эксперт ЕГЭ | История  · 13 дек 2021  · mssg.me/irina_msk
Не согласна по поводу сдачи учителями ЕГЭ. Считаю, что данное мероприятие важно, так как только написав ЕГЭ можно объяснить сей процесс ученику.
Как я могу научить ученика если сама "не в теме" ?
Согласна, что это не должно быть принудительно. То есть если учитель отказывается писать ЕГЭ - это его право. В этом случае администрация в праве отказать учителю работать в старшей школе. Такми образом будет профессиональный отбор.
творчество и рукоделие  · 13 дек 2021  · masteridelo.ru
Не путайте тренера и учителя, это разное, учитель должен знать, и главное понимать свой предмет! Ну и олимпийскую программу с ЕГЭ тоже не надо в один ряд ставить. А вообще думаю, что если учитель по своему предмету не может сдать ЕГЭ, то не очень нужен школьникам такой учитель.
Графический дизайнер, контент-мейкер. Оформляю блоги в соцсетях, сайты на Taplink и...  · 13 дек 2021  · bellena.art
Чтобы это остановить, надо отменить ЕГЭ.
Ведь с другой стороны, как педагог может готовить детей к сдаче экзамена, если сам не может его сдать?
Вполне логичная инициатива, потому что только так педагоги смогут примерить на себя роль ребенка, сдающего ЕГЭ.
Учитель истории и английского, если есть любые вопросы связанные с английским обращайтесь  · 13 дек 2021
присоединюсь к коллегам что практика сдачи ЕГЭ очень и очень позитивное решение.
Но отвечая на ваш вопрос - просто откажитесь потому что федеральной программы по допуску к подготовке только учителей, сдавших профильный экзамен нет.
Ну или воспользуйтесь бесплатной возможностью пройти экзамен - это сильно поможет вам в подготовке.
Спасибо, Алексей! Просто и разумно!