Может ли меня, как учителя, администрация школы записывать на курсы повышения квалификации без моего согласия?

ОбразованиеКарьера+3
Наталия Э.
Профессия: Учитель, бакалавр педагогики и психологии. Увлечения: путешествия, живое...  · 11 дек 2021
Повышение квалификации – и право, и обязанность педагога. Тем более, если Вы давно не повышали свой уровень образования. Но если это выезд за пределы города, а у вас ребёнок до 12 лет, то у Вас - по законодательству - есть самоотвод (кстати, для медработников, которых направляют работать в "красную зону", тоже действует такой самоотвод, закрепленный законодательно).
Фраза "как учителя" в данном случае 👆 запятыми НЕ обособляется, т.к. это НЕ сравнительный оборот, а уточнение (рода деятельности и т.д.).