Чтобы стать продюсером онлайн-курсов, обязательно ли нужно иметь опыт в образовании?

ОбразованиеОбучение+3
Педагог и автор программ по голосу, продакт-маркетолог в сфере обучения, самобытный...  · 23 дек 2021  · golosfitness.com
Скорее да, чем нет. Но не только в образовании, еще понимать рынок, потребности, когнитивную психологию, методологию работы с разными категориями людей, возрастами.
Хотя если хорошая команда и слажено работают, то продюсеру знаний рынка и потребностей будет достаточно.
Но иногда за продюсера себя выдает человек, который подсмотрел у кого-то, сам сделал один раз и говорит — делай как я. Это неверный подход.
Системное творчество от продюсера требуется. Назову это так)