Как учиться новому, если вам уже за 40? Легко ли?

ОбществоОбразование+2
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 3 февр 2022  · evbtip.ru
Ну насчёт того, что легко, не берусь судить, каждый человек индивидуален. Каждый попадает в такие условия, когда ему необходимо чему - то научиться, но одно дело, когда он хочет научиться, а другому это надо по необходимости, а особого желания то и нет. Частенько, люди общаясь между собой, бросают фразу "Да мне учиться, на старости лет?...." Ну а почему нет? Человек сам загоняет себя в рамки, как я обычно говорю - "Записывает себя в старики". А что, после сорока нельзя учиться? У меня перед глазами есть живой пример, как человек, моя хорошая знакомая учится начиная с момента окончания школы и не собирается заканчивать.
Или ещё пример, я уже его приводил, отвечая на похожий вопрос - у нас в городе есть Центр Информационных Технологий, где в свою очередь есть группы людей, овладевающих компьютером, но которым уже далеко за...
Не буду уточнять за сколько, там в основном женщины, но скажу , что уже скажем так не молодые. Сидят за компьютерами и овладевают навыками работы.
Таких примеров можно привести не мало. В конце скажу одно, человек чувствует себя молодым до тех пор, пока ему хочется быть молодым, также и с учёбой, пока человек чувствует в себе силы и самое главное - желание, он будет учиться.
И не записывайте себя в старики! Вы молоды и красивы. Удачи вам в освоении наук и в 40, и в 50 и во сколько захотите!
ex-CBDO Skypro, ex-Контент директор Skyeng, зав. кафедрой в ИнОбр ВШЭ, автор телеграм-кана...  · 13 янв 2022  ·
ru_education