Какие метрики эффективности выбрать для онлайн-курса?

ОбразованиеОнлайн обучениеEdtech
Михаил Свердлов
Образование
Одна из ведущих компаний, занимающаяся многоязыковыми переводами, локализацией игр и...  · 18 янв 2022  · content.logrusit.com
Добрый день! Выбор метрик эффективности зависит от поставленных вами целей.
К примеру, если мы говорим об эффективности учебного процесса, то здесь важнейшими показателями будут итоги промежуточных и итоговых тестирований. Другим важным показателем является интенсивность, с которой обучающиеся проходят онлайн-курс. К этому относится и скорость выполнения домашних заданий, и динамика посещений в целом.
Кроме того, важно, сколько обучающихся доходит до конца курса, насколько они лояльны после его прохождения (можно оценить по их готовности дать рекомендации).
Большинство метрик эффективности можно отслеживать с помощью LMS, о которых можно прочитать, пройдя по ссылке https://www.logrusit.com/ru/blog/how-to-choose-lms/
Кроме того, существует система измерения эффективности онлайн-курса, основанная на влиянии обучения на результаты работы обучавшихся.
А поделитесь, какая именно "существует система измерения эффективности онлайн-курса"