Насколько в России востребованы форматы обучения типа masterclass.com?

ОбразованиеОбучение+2
Я руководитель с 20+ лет опыта. Учусь и учу. Интересны видеоигры, кино, музыка...  · 20 янв 2022
Изучал этот вопрос, пока что не особо выстреливают.
Вот интервью и мнение экспертов - https://incrussia.ru/concoct/urokilegend/
Причина - нужно достаточное количество инвестиций, требуется постоянное производство контента высокого качества с наиболее привлекательными с точки зрения аудитории персонами.
А также masterclass - это английский язык, а он востребован в мире. Плюс те люди, которые дают свои уроки на платформе известны всему миру.
Проще Мастерклассу делать продакшн или закупать контент по их формату, чем запускать что-то отдельное.
Думаю, не взлетит. Но посмотрим.