Кому передаётся аналитика по качеству корпоративного обучения?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
head of digital learning, Leroy Merlin  · 26 янв 2022
Зависит от того, как это устроено в конкретной компании. Расскажу про свой опыт: в зоне моей ответственности в том числе учебная аналитика в компании 40+ тыс человек.
Мои стейкхолдеры: HRBP подразделений, руководители разного уровня (от топ-менеджмента до руководителей отделов с количеством подчиненных примерно 10 человек), коллеги из T&D, курирующие разные направления обучения. В нашем случае каждый из стейкхолдеров может посмотреть данные в своем разрезе (вся компания - регион - магазин - отдел - конкретный сотрудник). Данные в BI, открыты всем. Основные стейкхолдеры, приходящие с запросами на нестандартные разрезы аналитики - HRBP подразделений.
Отдельная часть данных - данные по курсам (CSI, кол-во прошедших, COR) - это данные прежде всего для HR и T&D-команд. На их основе принимаются решения о доработках по курсам.