Как в рамках обучения формируются умения? Как это спрогнозировать?

ПсихологияОбразование+3
Педагог, бизнес-тренер по продажам и soft skills, методолог, эксперт в корпоративном...  · 6 февр 2022
Умения формируются в процессе обучения на основе знаний, полученных на обучении (теории) в совокупности с практическими активностями для применения этих знаний. Формы теории и практики могут быть разнообразные, всё зависит от специфики умений, которые необходимо сформировать.
Прогнозирование происходит на основе задач, стоящих перед обучением, активностей (качественных и количественных), предложенных в обучении, и временем, заложенного на обучение.
Важным моментом также является бэкграунд самих обучающихся. От этого будет зависит соотношение теории, практики и времени на сам процесс обучения.
И в завершении: если речь идет о хард скиллах, то умения формируются быстрее, если о софт скиллах, то дольше.