Правда, что большинство преподавателей в онлайн-образовании — не являются преподавателями?

Они специально этому не учились.
ОбразованиеТехнологии+4
Достан Мишелов
Образование
Преподаватель высшей школы. Веду канал "Методическая копилка": https://zen.yandex.ru/id/62...  · 22 мар 2022
Если это октрыьые онлайн-курсы от университета на платформе открытого образования, карьера и др.- то это будут университетские преподаватели. Если это онлайн-курсы, которые вы купили через Инстаграм, то не факт. Онлайн - это формат, а не требования к педагогу. Вам онлайн может преподавать профессиональный педагог, а может балабол, "замутивший супер-пупер крутой курс по инвестированию". На некоторых онлайн-курсах, запущенных серьёзными онлайн-школами, лектора (не педагога по образованию, а например из IT) будет сопровождать методист, с вами будет работать тьютор. И это никак не скажется на качестве обучения , напротив, вы получается знания от практика. А представления одного из предыдущих ораторов о том, что бедным детишкаи в онлайне травмируют психику , построены на искажённом предсталении, основанном на кривых онлайн-костылях общеобразовательных школ в период пандемии.
Называются такие ИнфоЦыгане