Тахикардия - это учащение частоты сердечных сокращений выше 90 ударов в минуту.
Тахикардии можно разделить на 4 типа: 1. физиологическая ( при физической нагрузке, повышенной температуре воздуха), 2. патологическая, не связанная с сердцем (при патологии щитовидной железы, надпочечников, нервной системы), 3. патологическая, связанная с работой сердца (возникает при нарушении в работе сердечной мышцы), 4. тахикардия неясной этиологии (когда причина тахикардии не ясна).
То есть если у вас возникает тахикардия - это повод пройти обследование и понять причину ее возникновения.
В домашних условиях при возникновении тахикардии обычно рекомендуется снять предметы, которые могут препятствовать дыханию (галстук, пояс, шарф), умыть лицо прохладной водой (можно положить холодный компресс на лоб), принять горизонтальное положение, дышать спокойно глубоко. Далее необходимо оценить состояние в динамике.
Обычно могут назначаться седативные препараты, например, пустырник, валериана.
Также могут быть рекомендованы препараты из группы бета-адреноблокаторов, например, анаприлин (он обладает быстрым действием).
Если приступ тахикардии не купируется, а также сопровождается сопутствующей симптоматикой (одышка, боли в сердце, повышении давления и другие) рекомендуется вызов скорой медицинской помощи.
Точная тактика лечения может быть определена врачом только после очного осмотра с учетом результатов анализов и обследований.
Соседка пришла с приступом аритмии (80 лет) ищу чем ей помочь
при приступе я выпиваю верапамил и с напряжением выдыхаю воздух тогда приступ проходит.приступ появляется неожиданно так же исчезает после чего клонит в сон..
Сказочники
Это индивидуально. Для начинающих -70 капель корвалола, если пульс не урежается, то принять 2,5мг. конкора. Если опять тахикардия проявляется, свыше 90 ударов пульса, то вызвать скорую помощь.
50 капель корвалола. Мне это скорая подсказала. И
Обследуйте свой паспорт. В нём все ваши проблемы..
Я не кардиолог,но можно попробовать валокордин или корвалол до сорока капель и запить тёплой кипяченой водой.Измерить а/д.Если повышено,принять папаверин 1 таб.и свежий воздух.А причину определит врач и назначит нужные лекарства.Спасибо за внимание, будьте здоровы и пользуйтесь валидолом он хорошо успокаивает и даже останавливает кашель!
Во время приступа принимаю корвалол, таблетку пропанорм, две таблетки дротоверина, приток свежего воздуха и покой.В течении двух часов приступ снимается.
Сколько действует по времени? И потом опять?