Как по-научному называются сопли, из чего они состоят и откуда берутся?

Здоровье
Запорожеца Е.
Привет. На данный момент я пенсионер. 21 год отлетал на Ан-12 в Якутском ОАО. Я 1961...  · 15 окт 2021
Есть гипотеза и озвучил ее фронтовик. Организм человека - СКАФАНДР для Души. Биологическая машина. А у каждой машины есть технические жидкости ( тосол, масло, тормозная жидкость и т..д.) подлежащие замене по регламенту. Так вот наш скафандр и выводит отработку таким образом через ближайшие технологические отверстия. И строго по графику если не произошла авария ввиде болезни. Раз или два в год на неделю сопли, кашель и прочее.
И я ему доверяю. Фронтовику. Он сына своего сам вылечил с 70% ожогов кожи.