Правда ли, что весь выращиваемый в Китае чай обрабатывают пестицидами? И поэтому сами китайцы всегда сливают первую заварку? Есть ли органический чай в Китае?

Еда, напитки и кулинарияЭкология+5
Анна Сойко
Самый пуэрный магазин в России. З50 сортов чая и 150 сортов пуэра.  · 20 февр 2021  · daichai.ru
Олег Изотов

Чай, как и любой другой сельскохозяйственный продукт не является исключением и его удобряют.

Есть китайцы, которые не используют пестициды, но есть и те, которые их используют.

Существует плантационный чай и лесной, на плантациях его точно обрабатывают, причем не только в Китае.

Лесной чай в горах могут и не удобрять, но кто же в этом признается.

Тайваньцы заявляют, что весь чай на острове органический. Когда я был на плантациях в Тайвани, фермеры говорили, что за этими вопросами даже следит правительство Тайваня, чтобы фермеры не использовали пестициды.

И, кстати, тайваньцы, по крайней мере, многие из тех, которых встречал на острове я, не сливают первую воду и не моют чай.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 1 дек 2020  · in-jap.com
Жанна Тара