Какая Ваша любимая книга?

КнигиОбсуждения+4
Варвара Антонова
На Кью задали 14 похожих вопросов
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 18 нояб 2020  · seditor.pro

Любимыми я нахожу те книги, что крепко врезались мне в память. Заранее и не угадаешь, какие книги там осядут!

С годами и десятилетиями набрался у меня целый список любимых романов и повестей. Целая полка. Список довольно длинный, поэтому копировать его полностью я не стану. Назову только те книги, которые перечитывал не по разу.

Джек Лондон. Мартин Иден.

Джек Лондон. Межзвёздный скиталец.

Герберт Уэллс. Люди как боги.

Марк Твен. Таинственный незнакомец.

Клиффорд Саймак. Кольцо вокруг Солнца.

Исай Давыдов. Я вернусь через тысячу лет.

Валерий Медведев. Сверхприключения сверхкосмонавта.

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед". Куратор темы "Филология"  · 17 нояб 2020  ·
lingvoed