Какие издержки по оплате перевозки и растаможки груза из Китая в РФ, конкретно в Москву и возможно ли это сейчас в нынешних условиях?

Предпринимательство
Василий Луковников
Я Экспедитор || iForwarder
Доставляем грузы из Китая от 15 кг.  · 27 сент 2021  · kompas-vostok.ru
Все зависит от выбора доставки-транспорта(Авиа, Авто, ЖД, Море).
1)Стоимость доставки (фрахт) от поставщика до границы или до склада покупателя.
2)Таможенные платежи и НДС, все зависит от группы товара по коду ТНВЭД,
3)Услуги брокера и декларанта по таможенному оформлению.
4)Платежи за СВХ в зоне таможенного контроля и услуги склада.
5)Погрузо-разгрузочные работы.
6)Доставка по РФ зависит от выбора доставки.
7)Доставка по Москве до клиента (по необходимости).
возможно ли это сейчас в нынешних условиях? Да доставка осуществляется, но нужно быть готовым к задержкам до 2-х месяцев опять же от выбора доставки.