Какие есть особенности при доставке легковых автомобилей?

ТехнологииЛогистика+2
Анонимный вопрос
Я Экспедитор || iForwarder
Организация перевозок грузов автомобильным, железнодорожным, морским транспортом.   · 16 дек 2021  · y-logistics.com
Юрий Соколов
Доставка осуществляется специализированным транспортом, при международных перевозках рекомендую ознакомиться с национальным законодательством стран транзита и назначения, особенно в части таможенного оформления. Учитывая высокую стоимость груза и его ликвидность очень рекомендую страховать.
Работаю логистом в международной транспортной компании  · 4 мая 2022
Доставка легковых автомобилей происходит специальным транспортом - автовозами.
Есть небольшие особенности при транзите и таможенном оформлении на ввоз и вывоз из страны.
Груз имеет довольно большую стоимость, поэтому, чаще всего, подлежит страхованию.