Как помочь выращенной из косточки хурме выжить?

Год назад я прорастила косточку хурмы. К сожалению, на этом план закончился, что с ней, бедняжкой, делать дальше совершенно непонятно.
Она не растет, после переезда она ещё и почернела листьями, видимо, замерзла. Живет в небольшом горшке под фитолампой, поливается по мере просыхания. Все советы, которые я нахожу в интернетах касаются взрослых деревьев, растущих где-нибудь в саду, а как ухаживать за такой юной хурмой — непонятно.
РастениеводствоКомнатные растенияХурма
Лена Невербальность Когодеева
Одинокая помидорка
Зарабатываю на выращивании растений  · 11 февр 2022
Хурма листопадное растение , ей требуется период покоя. Выращивать круглогодично вегетирующее растение не получится, не смотря на подсветку. Отправьте её до весны в помещение с небольшим минусом , но делайте это постепенно сокращая полив и температуру. Весной деревце должно проснуться . Если хотите попробовать плоды , то растение необходимо привить культурным черенком. Удачи!