Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после обработки растений от вредителей через сколько можно снова протирать листочки водой?

БиологияРастениеводство+2
Анастасия Сергеевна
Одинокая помидорка
квалификация специалист   · 6 нояб 2022
В ИДЕАЛЕ УДАЛЯТЬ ОСТАТКИ ПРЕПАРАТА В КОСМЕТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ЗАЩИТНОГО ДЕЙСТВИЯ …КОТОРЫЙ УКАЗА НА УПАКОВКЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ … НО ЕСЛИ ПРЕПАРАТ НОСИТ В СЕБЕ СИСТЕМНЫЕ ДЕЙСТВИЕ И ВАМ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬ РАСТЕНИЮ ЭСТЕТИЧЕСКИЙ ВИД ТО ПОСЛЕ ПЕРИОДА ОЖИДАНИЯ (часть эффекта будет снижена)…СТАРАЙТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ К.Э.-КОНЦЕНТРАТЫ ЭМУЛЬСИИ А НЕ С.П. -СМАЧИВАЕМЫЕ ПОРОЖКИ … К.С. И  В.Д.Г
Агроном-почвовед  · 26 февр 2022
Доброго времени!
Всё зависит от того, насколько сильный препарат, если это биологический, то действие у них примерно 3 дня.
В случае более сильных препаратов может потребоваться до 7 -10 дней. В инструкции производители стараются указывать период действия.