Вопрос фитодизайнерам. Какими растениями можно дополнить композицию в клумбе с папоротником? Клумба находится в офисном помещении.

Клумба напольная бетонная советских времен. Фото на обложке. Стоит у стены, по которойвьется эпипремнум золотистый. Хочется разбавить зеленую массу папоротника.
БиологияДизайн+3
Елена Березовская
Одинокая помидорка
Образование: Садово-парковое и ландшафтное строительство. Озеленение пространства...  · 28 февр 2022
Добрый день. Я не фитодизайнер, но)) На задний фон я бы посадила спатифиллум или антуриум с красными цветами (и то, и то уже взрослые растения). Также рассмотрела бы хамедорею, аглаонему. Красиво бы смотрелись розовые и красные сорта на фоне зелени папоротника.
Это все немного бы возвышалось сзади над папоротниками, создавая доп. объем.
Но также можно разбавить композицию, посадив эти растения между папоротниками.
Если посадки будут производиться не в те же ёмкости, что и папоротники, то можно рассмотреть и разные виды сансевьерии (вертикальные).