Какое растение лучше всего подойдет, чтобы поставить в переговорную в офисе?

Растениеводство
Прохоров Сергей
Одинокая помидорка
Кандидат биологических наук, любитель генетики, ботаники, биотехнологии и т.д...  · 10 мар 2022
Сергей, день добрый! Ответить просто на Ваш вопрос не выйдет. Нужна еще водная информация: холодное или тёплое помещение, окно присутствует или отсутствует, достаточно ли искусственного освещения, могут ли поливать растение. Важно еще и предпочтение по размерам знать.
Если есть свет и много поставила бы замиакулькас. При отличном освещение очень легко ухаживать, красив. Еще походит сансевьера или щучий хвост. Сейчас можно найти их великое разнообразие. Не прихотливы, достаточно эстетичны. Фикусы любые, но стоят красивые деревья прилично. Будет периодически лететь листва, хотя офис украсит.
При недостаточном освещении подобрать что-то сложнее. Аспидистры - не усрествовать с поливом и прямыми солнечными лучами. Много зелени, неприхотливо в уходе.
Алоказия - прекрасный вариант при слабом солнечном освещении. Не любит резкие перепады температуры, необходимо поддерживать влажность почвы.
Это крохотная часть возможных вариантов. Всего доброго!
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен