Зачем периодически на поля высеивают растения из семейства бобовых? В чем биологический смысл таких мероприятий?

БиологияРастениеводство+3
Я ландшафтный мастер, специалист по благоустройству и озеленению.   · 5 мая 2022
В корнях бобовых растений живут бактерии, которые переносят азот из воздуха в почву, чем удобряют землю. Поэтому бобовые сеят для восстановления плодородия почвы.