Что делать, если у домашних растений появились жучки: черненькие, после них остаются белые точки?

МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
Одинокая помидорка
Я работаю в цветочном магазине, в отделе комнатных растений.  · 7 мая 2022
Скорее всего речь идёт о трипсах. Необходимо применить химию, иначе потеряете все растения. Актара и ещё любой другой препарат, лечить срочно.
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 7 мая 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Если у домашних растений появились паразиты, то обрабатывают почву раствором марганцовки или каким либо препаратом, растение моют с мылом и тоже можно обработать, верхний слой почвы снимают и досыпают новый или мульчируют.