Подскажите сведующие люди, будет ли плодоносить черенок от плодоносящего лимона? Без прививки.

БиологияРастениеводство+3
Увлекаюсь спортом, являюсь мастером спорта по армрестлингу, работаю в ВУЗе сельскохозяйств...  · 15 мая 2022
Конечно будет. Главное укоренить черенок, чтобы развилась хорошая корневая система. Это будет вегетативное размножение. Точно такое же как  у смородины, винограда и др. После посадки укоренившегося черенка, это будет точно такой же лимон от которого произвели черенкование.
Краткий и точный ответ.