Как спасти молодое деревце, если его выдрали, повредив корни. Осталось несколько корней. Посадить в землю или лучше поместить в воду?

Деревцу около 1-2 года. Робиния псевдоакация. Проходили мимо, увидели, что выдрали деревцо с корнями. Несколько осталось, но корни повреждены. Прошло наверное немного времени, так как листья не завяли.
Что делать? Как спасти деревце? Посадить в землю или лучше поместить в воду, чтоб новые корни отрасли?
СадоводствоДеревья+3
⚡ Производство шкафов-купе и гардеробных в Балашихе.  · 30 мая 2022  · shkafy-kupe-balashiha.ru
Константин
Посадить в землю, и полить. На фото видно, что корни вполне справятся сами. Да и погода ныне как раз шепчет…
Специализированный интернет-магазин товаров для дачи, сада и огорода  · 31 мая 2022  · greentown.by
Шабан Дина
Поскольку у псевдоакаций могут формироваться корни и на ветках, при соприкосновении с почвой (таким способом можно их размножить), то смело можно сажать в землю и с поврежденными корнями, деревце должно выжить, даже бы если было бы меньше корней.