Каким гуманным способом можно прогнать птиц с плодовых деревьев?

БиологияОбмен опытом+3
Анонимный вопрос
Одинокая помидорка
Только у нас эффективные отпугиватели от грызунов, кротов, змей, птиц, тараканов и...  · 13 июл 2022
Добрый день! Порекомендуем Вам ультразвуковой отпугиватель птиц с световым стробом.
Отпугиватель использует в работе датчик обнаружения движения, который действует на площадь примерно 85 кв.м. с углом 70 градусов и дальностью 12 метров. Как только птица попадает в зону видимости датчика, он включает мигающую световую вспышку и постоянно меняющийся ультразвуковой сигнал частотой 17000 – 24000 Гц.
Птица остро реагирует на прибор и улетает из его зоны действия.
Прибор работает на 2 батарейках крона, а так же может питаться от сети. Если отпугиватель находится в процессе ожидания, заряд не расходуется.
Для того, чтобы обезопасить прибор от воздействия осадков, его снабдили защитным пластиковым коробом.
Да, это может сработать
К.б.н., эксперт по биотехнологиям в области органического земледелия, почвенной...  · 11 авг 2022
Лучше всего работает привязанный рядом воздушный змей в виде хищной птицы, но для его полета нужен ветер. Как вариант - пластиковая фигурка - отпугиватель птиц в виде сидящей или летящей хищной птицы.