Как подготовить домашние растения к зиме?

РастениеводствоРастения+2
Альбина Мохрякова
Одинокая помидорка
Ботаника, биология, комнатные цветы, натуропатия, дизайн, психология, медитация...  · 16 сент 2022
Правильно организовать дополнительное освещение. Сократить полив, если температура воздуха и поверхностей, где стоят растения понизилась. Добавить в график удобрение антистрессом и профилактику от заболеваний раз в неделю (гота вита). В целом, это все! Уютной зимовки!
Такой уход многим не подойдёт. Надо знать особенности растений.
Цветовод, флорист, ландшафтник, коллекционер.  · 19 сент 2022
Нет общего ответа на вопрос как подготовить комнатные растения к зиме,у всех растений свой цикл,некоторые даже цветут именно зимой . Какие то надо перестать подкармливать, какие-то просушить,какие-то начинать кормить. Подход индивидуальный.
если нет досвета проведите подкормку К и Р без участия азота
Люблю цветы, выращиваю комнатные растения. Так же интересуюсь флористикой.  · 30 окт 2022
Я особо никак не подготавливаю. Цветущие осенью, подкармливаю 1 раз в 10 дней. В ином случае, сокращаю полив, неподкармливаю. Ламп у меня нет, все живут при естественном освещении. Если в квартире жарко, опрыскиваю утром.Фикус Бенджамина, который осенью может листопадить опрыскиваю янтарной кислотой.