Зачем вы выращиваете комнатные растения?

БиологияРастения+2
Илья Гомыранов
Одинокая помидорка
Цветочная Фея 🪴  · 26 авг 2021

Настолько давно растения стали частью моей жизни, что я уже не представляю себя без них. Мне нравится «угадывать», что нужно растению, чтобы стать здоровым и красивым. Растениеводство по большей части это интуиция и чутьё, вкладывание частички своей души. Люблю сам процесс: изучение субстратов и их компонентов, удобрений, фитоламп, препаратов для борьбы с вредителями и болезнями. Если всё сделано правильно, результат не заставит себя ждать.

Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на тисе" https://yandex.ru/q/loves/tisnu/  · 5 июл 2021  · tis.nu

Мне нравится выращивать из семечка или черенка, смотреть как они вырастают, развиваются, следить за их первыми "шагами". Потом становится скучнее, но у меня в основном деревья - они украшают квартиру, хотя уже доросли до таких размеров, что подумываю о том, чтобы их куда-то деть и начать с начала - первые этапы самые интересные.

Старший научный Сотрудник в фарм компании, а также цветовод любитель  · 12 июн 2021

Это сближает меня с природой, которой так мало в крупных городах. Оживляет интерьер. Любовь к цветоводству привила мама, а сейчас я это делаю даже не задумываясь

В помещениях без цветов чувствую пустоту

Получаю эстетическое удовольствие от зелени дома)это отлично дополняет интерьер
Уход за растениями словно медитация