Посоветуйте, что можно высадить в горшки с комнатными цветами, чтобы закрыть землю?

У меня растут герань, крассула, щучий хвост, гибискус. Что с ними уживется в одном горшке?

РастенияЦветыДомашние растения
Цветочная Фея 🪴  · 26 авг 2021

В один горшок имеет смысл сажать растения с одинаковыми требованиями к поливу и освещению. К «щучьему хвосту» можно подсадить карликовый сорт «Ханни», но стоит учесть, что оба сорта со временем разрастутся и займут весь диаметр горшка, и в какой-то момент растениям не будет хватать места для роста новых розеток и придётся делить растения, что будет для них весьма травмоопасно.

Как-то ко мне попал «комнатный виноград» в одном горшке с гибискусом. При пересадке обнаружилось, что «виноград» занял своими корнями практически весь горшок и гибискус начал умирать, так как ему почти ничего не доставалось. Растения пришлось рассадить с потерей большого количества корней у обоих.

Прежде чем саживать растения вместе, нужно ответить самому себе на эти вопросы:

  • схожи ли они по уходу и требованиям к освещению?

  • как это будет выглядеть через год, два, пять?

Травку Грин ( многолетнюю всезезонную )👍
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 12 июн 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina