Какие растения можно посадить на южном окне, где постоянно печёт солнце?

БиологияРастениеводство+3
Илья Гомыранов
Одинокая помидорка
Домохозяйка без интересов   · 20 июн 2021

У меня на южных окнах в данный момент стоят:
Суккуленты (крассулы, эхеверии, портулакария, каланхоэ и т.п.);
Хойи штук 10 сортов;
Дисхидии овата и эппл лиф,
Фикусы (бенджамина, ретуза, эластика Белиз и робуста, Лирата бамбино)
Ледебурия
Адениум
Шеффлера
Лимоны
Крестовник роули
Пилея пеперомиевидная
И черенки пеперомии на проращивании

Я перечислила разные растения, с зелёными и вариегатными листьями, ни у кого нет ожогов, но у некоторых есть "загар" - покраснение части листа.

Частный сектор, деревьев и высоких зданий нет, солнце самое прямое. Не так оно и страшно, как в статьях в интернете.

Расширяю коллекцию комнатных растений. Пишу о своём опыте. Веду блог в инстаграм...  · 22 сент 2021
На южном окне отлично будут чувствовать себя кактусы и суккуленты. Такие как эхеверии, седумы, алоэ, опунции, каланхоэ, очитки, хавортии, крассулы, литопсы (живые камни) и так далее. Интересные экземпляры Крестовник и Церопегия. Многие из видов суккулентов загорают на солнце и приобретают красивый неповторимый оттенок.