Как бороться с мелкими мошками? С землёй в вазоне свиду всё в порядке, относительно сухо, не влажно, в квартире.

Появились внезапно.

РастениеводствоПрирода+3
Анонимный вопрос
Одинокая помидорка
Цветочная Фея 🪴  · 25 авг 2021

Если полив налажен и верхний слой грунта регулярно просыхает, но мошки при этом никуда не деваются, я использую гранулы «Гром-2», перемешиваю их с верхним слоем грунта. Правда у него достаточно резкий запах, но быстро выветривается. Плюс втыкаю липкие жёлтые карточки, покупаю в садовом магазине.

Ещё можно насыпать на поверхность грунта небольшой слой диатомита.