Приведите, пожалуйста, список растений, ядовитых для кошек.

КошкиЯдовитые растения
Ольга Ивенская
Одинокая помидорка
Владелец магазина комнатных растений, основатель зелёного пространства, где живет...  · 11 авг 2021  · plants-zasteklom.ru

Почти все комнатные растения ядовиты. гораздо проще перечислить не ядовитые.

Ядовитыми являются:

  1. все фикусы, эуфорбии, кротоны и все, кто имеет млечный сок,

  2. все ароидные, а это огромное количество растений: аглаонемы, алоказии, монстеры, филодендроны, диффенбахии, замиокулькасы, эпипремнумы, спатифиллумы, антуриумы и другие

  3. олеандры

Но есть хорошие новости. Во-первых, все наши комнатные растения это голландские гибриды, а не дикие виды, и их ядовитость гораздо ниже. Мой кот съел мою диффенбахию и кроме диффенбахии никто не пострадал. А во-вторых, чаще Всего коты любят растения с длинными узкими листьями, такие как драцена или хлорофитум, а они не ядовитые.