Как заставить фикус ветвиться? Сбросил снизу все листья и стоит лысый

РастениеводствоЦветыКомнатные растения
Анонимный вопрос
Одинокая помидорка
С любовью занимаюсь комнатными растениями. Делюсь опытом и знаниями. В моей коллекции...  · 21 авг 2021

Здравствуйте.
Если фикус сбросил листочки, то сначала стоит выяснить причину, что ему не понравилось. Может неправильный полив, или вредители, смена места, или перед температуре.
Чтобы фикус ветвился его обычно обрезают или прищипывают. Но эти процедуры нужно делать, когда растение здоровое и в активной стадии роста.