Как правильно пользоваться Эпином и Цирконом осенью или эти препараты лучше отложить до весны?

Цветочная Фея 🪴  · 26 авг 2021

Добрый день!

Любые стимуляторы, виталайзеры и удобрения рекомендовано использовать в период активного роста для поддержания здоровья растения. Сейчас этот период уже подходит к концу и постепенно нужно сокращать использование всех препаратов, чтобы не спровоцировать рост в период покоя. Однако, если у вас есть фитолампы, подходящие вашим растениям, и вы используете их 8-16 часов в сутки, в таком случае частота внесения препаратов сокращается, но не прекращается совсем, так как с хорошей досветкой декоративно-лиственные растения не уходят в режим покоя, а слегка сдержанно, но все же продолжают рост и все так же нуждаются в питательных веществах и виталайзерах.