Добрый день! Подскажите, в чем может быть проблема с растением?

РастениеводствоКомнатные растенияБолезни растений
Работаю Слесарем.  · 3 окт 2021
Смотря какие признаки, если ему не будет хватать света оно начнет вянуть, если много воды тоже вянуть, если мало начнет сохнуть , часто протирать тоже плохо.
Образование: Садово-парковое и ландшафтное строительство. Озеленение пространства...  · 9 сент 2021
Очень похоже на чрезмерное переувлажнение. Наверное, поливаете слишком часто. Грунт должен просыхать между поливами. От этого чернеет лист. Я бы советовала вам пересадить растение в более лёгкий грунт с добавлением перлита, песка, на дно дренаж (если его вдруг нет).
Хедеру также очень любит паутинный клещ, проверьте очень внимательно на вредителей.
Либо слишком часто поливаете , либо в комнате часто находится не хороший человек.
Я работаю в цветочном магазине, в отделе комнатных растений.  · 10 сент 2021
Проблема с неправильным поливом, явно страдает корневая система, качество грунта судя по фото оставляет желать лучшего. Видимо он быстро сохнет, по причине плохого и часто поливаете, корневая не справляется. Такие растения даже удобрять нельзя, только пересадить в хороший питательный грунт, плюс перлит, сфагнум, уголь. И конечно дренаж.
Работаю Слесарем.  · 3 окт 2021
Либо слишком часто поливаети, либо в комнате часто появляется плохой человек.Который своей энергетикой вредит вашему растению. Так что присмотритесь кто к вам приходит.
Ответ с псевдонаучными теориями